Ver la Euro Copa Francia 2016 en vivo



Mira la Final de la UEFA Euro 2016

Francia vs Portugal

Logo Euro Copa Francia 2016 en vivo Ecuador tvdeecuador.com


Calendario de la Eurocopa Francia 2016.

PARTIDODÍAHORA
Francia vs RumaníaViernes 10 de junio
Albania vs. SuizaSábado 11 de junio8:00 a.m.
Gales vs. EslovaquiaSábado 11 de junio11:00 a.m.
Inglaterra vs. RusiaSábado 11 de junio2:00 p.m.
Turquía vs. CroaciaDomingo 12 de junio8:00 a.m.
Polonia vs. I. del NorteDomingo 12 de junio11:00 a.m.
Alemania vs. UcraniaDomingo 12 de junio2:00 p.m.
España vs. R. ChecaLunes 13 de junio8:00 a.m.
Irlanda vs. SueciaLunes 13 de junio11:00 a.m.
Bélgica vs. ItaliaLunes 13 de junio2:00 p.m.
Austria vs. HungríaMartes 14 de junio11:00 a.m.
Portugal vs. IslandiaMartes 14 de junio2:00 p.m.
Rusia vs. EslovaquiaMiércoles 15 de junio8:00 a.m.
Rumania vs. SuizaMiércoles 15 de junio11:00 a.m.
Francia vs. AlbaniaMiércoles 15 de junio2:00 p.m.
Inglaterra vs. GalesJueves 16 de junio8:00 a.m.
Ucrania vs. I. del NorteJueves 16 de junio11:00 a.m.
Alemania vs. PoloniaJueves 16 de junio2:00 p.m.
Italia vs. SueciaViernes 17 de junio8:00 a.m.
R. Checa vs. CrociaViernes 17 de juno11:00 a.m.
España vs. TurquíaViernes 17 de junio2:00 p.m.
Bélgica vs. IrlandaSábado 18 de junio8:00 a.m.
Islandia vs. HungríaSábado 18 de junio11:00 a.m.
Portugal vs. AustriaSábado 18 de junio2:00 p.m.
Suiza vs. FranciaDomingo 19 de junio2;00 p.m.
Rumanía vs. AlbaniaDomingo 19 de junio2:00 p.m.
Inglaterra vs. EslovaquiaLunes 20 de junio2:00 p.m.
Rusia vs. GalesLunes 20 de junio2:00 p.m.
Ucrania vs. PoloniaMartes 21 de junio11:00 a.m.
I. del Norte vs. AlemaniaMartes 21 de junio11:00 a.m.
España vs. CroaciaMartes 21 de junio2:00 p.m.
R. Checa vs. TurquíaMartes 21 de junio2:00 p.m.
Hungría vs. PortugalMiércoles 22 de junio11:00 a.m.
Islandia vs. AustriaMiércoles 22 de junio11:00 a.m.
Italia vs. IrlandaMiércoles 22 de junio2:00 p.m.
Suecia vs. BélgicaMiércoles 22 de junio2:00 p.m.

OCTAVOS DE FINAL

Octavos 1Sábado 25 de junio8:00 a.m.
Octavos 2Sábado 25 de junio11:00 a.m.
Octavos 3Sábado 25 de junio2:00 p.m.
Octavos 4Domingo 26 de junio8:00 a.m.
Octavos 5Domingo 26 de junio11:00 a.m.
Octavos 6Domingo 26 de junio2:00 p.m.
Octavos 7 Lunes 27 de junio11:00 a.m.
Octavos 8Lunes 27 de junio2:00 p.m.

CUARTOS DE FINAL

Cuartos 1Jueves 30 de junio2:00 p.m.
Cuartos 2Viernes 1 de julio2:00 p.m.
Cuartos 3Sábado 2 de julio2:00 p.m.
Cuartos 4Domingo 3 de julio2:00 p.m.

SEMIFINALES

Semifinal 1Miércoles 6 de julio2:00 p.m.
Semifinal 2Jueves 7 de julio2:00 p.m.

FINAL

FINALDomingo 10 de julio2:00 p.m.


Síguenos:

Comments are closed.